На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


образовательные услуги
кипрская зелень


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр: Анонс серии бизнес-форумов «Кипр и Россия: Новые возможности для делового сотрудничества»

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр (с резиденцией в Москве)

Торговый отдел Посольства Республики Кипр имеет честь анонсировать программу деловой осени 2015 года, которая предполагает проведение серии бизнес-форумов в ряде ключевых регионов России, включая Поволжье, Урал, Южный Федеральный Округ и столицу. Мероприятия пройдут 15 октября в Нижнем Новгороде, 21 октября в Самаре, 12 ноября в Екатеринбурге, 19 ноября в Краснодаре и 25 ноября в Москве.

Цель программы – содействовать развитию двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, дать полную и достоверную информацию о поступательном улучшении бизнес-климата на Кипре деловым кругам, профессиональному сообществу и гражданам России.

Несмотря на серьёзные последствия мирового финансово-экономического кризиса и непростую международно-политическую ситуацию, в частности в Восточном Средиземноморье, Кипр остаётся дружественным России островом стабильности и крупным деловым центром со значительным опытом в сфере международного инвестирования, управления финансовыми потоками, консультирования и практики ведения международного бизнеса. Российские инвесторы найдут на Кипре самые выгодные условия для вложения капиталов, а возможности для адаптации бизнеса к условиям меняющегося мира создают, в том числе, и изменения в законодательстве Республики Кипр.

В рамках форумов предполагается осветить торгово-экономические и деловые связи, туризм, консульские вопросы. Программа включает серию тематических круглых столов, которые должны проинформировать профессиональное сообщество, деловые круги Россиии всех заинтересованных граждан России о нововведениях 2015 года в налоговом законодательстве Кипра, касающихся юридических и физических лиц, а также сферы владения собственностью и операций с недвижимостью на Кипре. Формат мероприятий позволит обсудить возможности для ведения бизнеса и делового сотрудничества, приобретения и продажи собственности, гуманитарных контактов в свете этих изменений.

По инициативе российских партнёров в программу включены тематические круглые столы по туризму. На них соберутся представители туриндустрии, которые смогут обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в этой области и предложения Кипра как туристической дестинации для российского турбизнеса. Кроме того, участники круглых столов смогут получить свежую информацию о визовой и иммиграционной политике Кипра, о грядущих переменах в этой сфере. Лучшая информированность будет способствовать реализации инвестиционных, коммерческих, финансовых, инфраструктурных проектов, интенсификации культурных и гуманитарных связей. По инициативе Генеральных консульств Кипра запланированы приуроченные к форумам культурные мероприятия.

Организаторами форумов выступают Министерство энергетики, торговли, промышленности и туризма и Посольство Республики Кипр в Российской Федерации. Идея проведения двусторонних информационных мероприятий была поддержана Кипрской торгово-промышленной палатой и Кипрско-российской ассоциацией делового сотрудничества, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Деловым советом по Кипру, а также территориальными палатами, которые взяли на себя непосредственную работу по реализации программы на местах. Организаторы выражают признательность всем российским партнёрам за их действенную поддержку, и прежде всего Торгово-промышленным палатам Нижегородской и Самарской областей, Краснодарского края, а также Уральской и Московской торгово-промышленным палатам, предоставившим удобные площадки для общения профессиональных и деловых кругов Кипра и России.

С кипрской стороны в форуме примет участие официальная делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в Российской Федерации Георгиосом Касулидисом, который намерен посетить все участвующие в программе регионы России. В состав делегации входят Торговый советник Андреас Христодулу, Советник по туризму (Руководитель Московского офиса Кипрской организации по туризму) Димитрис Димитриу, а также Генеральные консулы Кипра в Самаре, Екатеринбурге и Краснодаре, которые примут участие в работе круглых столов. Спикерами на них выступят ведущие специалисты консалтингового и юридического сообщества Кипра от компаний PWC, KPMG, K. TREPPIDES & CO LTD, а также Руководитель Московского офиса КОТ Д.Димитриу.

Организаторы ожидают, что бизнес-форумы 2015 года дадут позитивный знак российским инвесторам и предпринимателям, создадут позитивный фон для расширения и качественного роста кипрско-российских экономических отношений, увеличения туристических потоков и укрепления гуманитарных связей.

Организаторы мероприятия приглашают всех заинтересованных лиц на кипрско-российские бизнес-форумы в Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Краснодаре и в Москве. По вопросам участия просим обращаться в Торговый отдел Посольства Кипра в Москве и территориальные палаты участвующих в программе регионов.

Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта