На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


образовательные услуги
кипрские фрукты


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр: Итоги Кипрско-украинского бизнес-форума 2012 года

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр (с резиденцией в Москве)

23 - 27 апреля 2012 г. в Республике Украине с успехом прошёл очередной кипрско-украинский бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг». На этот раз встреча деловых кругов Кипра и Украины проходила в Харькове и Донецке (предыдущие форумы принимали Киев и Днепропетровск). Мероприятие было организовано по инициативе Кипрской торгово-промышленной палаты и Кипрско-украинской ассоциации делового сотрудничества при поддержке Министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр. Форум был подготовлен и проведен Организаторами в тесном сотрудничестве с Торгово-промышленными палатами Харьковской и Донецкой областей.

Кипрскую сторону представляло более 20 ведущих юридических, аудиторских, консалтинговых компаний и несколько банков. В работе форума приняли участие Е.П. Посол Республики Кипр в Республике Украине г-н Эвагорас Врионидис, Торговый советник Посольства Республики Кипр с резиденцией в Москве г-н Андреас Христодулу, депутат Палаты представителей (парламента) Республики Кипр - член Постоянного парламентского комитета по торговле и промышленности г-н Георгиос Варнава, представитель Министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр г-н Панайотис Панайис, Президент Кипрско-украинской ассоциации делового сотрудничества г-н Михалис П. Михаил.

С украинской стороны в работе форума участвовало руководство Торгово-промышленных палат Харькова и Донецка и представители деловых кругов главного промышленного региона страны. Бизнес-форум привлек внимание бизнес-сообщества Украины: в Харькове в его работе участвовало около 60 украинских компаний и индивидуальных предпринимателей, в Донецке – до 70 структур, действующих в разных секторах экономики.

На церемонии открытия форума 24 апреля в Харькове и 26 апреля в Донецке в торжественной обстановке были подписаны соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленной палатой Кипра и палатами Харьковской и Донецкой областей Украины. Соглашения формируют основу для дальнейшего развития и углубления торгово-экономических, инвестиционных и научно-технических связей между Кипром и ведущими экономическими областями Украины. Предусматривается обоюдное содействие сторон компаниям и организациям в развитии деловых связей и взаимовыгодного сотрудничества, в осуществлении различных форм торгово-экономической деятельности на территориях субъектов соглашения.

В ходе форума прошли встречи между официальной кипрской делегацией и руководством торгово-промышленных палат Харьковской и Донецкой областей. На встречах обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы взаимодействия между Республикой Кипр и Украиной в целом. Особое внимание было уделено поддержке деловых связей в сфере развития международной торговли, инфраструктуры морского судоходства, туризма, недвижимости. Кипрская торгово-промышленная палата передала приглашение своим украинским партнёрам в ближайшее время нанести ответный визит на Кипр.

Вниманию участников форума были предложены сообщения о профессиональных услугах по сопровождению бизнеса, о порядке открытия компаний и преимуществах ведения международного бизнеса через холдинговые структуры, базирующиеся на Кипре, о крупном проекте реконструкции порта Лимассол, о возможностях инвестирования в сектор недвижимости и условиях владения собственностью на острове.

Работа форума проходила в деловой дружеской обстановке, что способствовало продуктивному обмену информацией и завязыванию новых деловых контактов между украинскими и кипрскими участниками. Организаторы мероприятия приветствуют интерес делового сообщества Украины к Кипру и надеются на практическую реализацию открывающихся возможностей.

От имени Организаторов форума Торговый отдел Посольства Кипра выразил признательность руководству и сотрудникам Харьковской и Донецкой ТПП, которые подготовили отличную площадку для контактов деловых кругов. Подводя итоги прошедшего бизнес-форума, обе стороны выражают уверенность, что он послужит развитию торгово-экономических отношений, туристических потоков и дружеских связей между Кипром и Украиной.

Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации


Фотоотчет с бизнес-форума

В Харьковской ТПП

   

В Донецкой ТПП

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта