На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


бухгалтерские и аудиторские услуги
кипрские апельсины


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр. О подготовке Кипрско-российского бизнес-форума «Кипр и Россия: Новые возможности для делового и инвестиционного сотрудничества»

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр (с резиденцией в Москве)

Торговый отдел Посольства Республики Кипр имеет честь сообщить о том, что 15 июня 2017 года в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ул. Ильинка, дом 6) планируется провести очередной Кипрско-Российский бизнес-форум «Кипр и Россия: Новые возможности для делового и инвестиционного сотрудничества».

Цель Организаторов форума – содействовать развитию двусторонних экономических и инвестиционных связей через прямое общение представителей деловых сообществ Кипра и России, а также через обмен достоверной информацией об инвестиционных возможностях и потенциале сотрудничества на современном этапе.

Кипр остаётся дружественным России островом стабильности в охваченном пожаром войны и политических кризисов Восточном Средиземноморье. В непростой международно-политической ситуации Кипр успешно восстанавливает свои позиции крупного делового центра, опираясь на значительный опыт в сфере управления финансовыми и инвестиционными потоками, консультирования и практики ведения международного бизнеса. Преодолевая последствия мирового финансово-экономического кризиса, Кипр сделал заметный шаг вперёд в стабилизации финансовой системы и улучшении бизнес-климата, адаптируясь к условиям меняющегося мира и поступательно расширяя возможности для иностранных инвесторов. Ряд нововведений последних лет в законодательстве Республики Кипр позволяет российским инвесторам рассматривать самые разные форматы вложения капиталов и деловой активности.

В рамках форума предполагается осветить деловые и инвестиционные возможности, проинформировать профессиональное сообщество, предпринимателей Россиии всех заинтересованных граждан России о крупных инвестиционных проектах на Кипре, об услугах, которые предоставляет Кипр в сфере морского судоходства, о возможностях системы образования и подготовки кадров для туриндустрии и гостиничного бизнеса. Лучшая информированность будет способствовать реализации инвестиционных, коммерческих, инфраструктурных, образовательных проектов, интенсификации деловых и гуманитарных связей.

Мероприятие в Москве проводится по инициативе Кипрской торгово-промышленной палаты и Кипрско-Российской ассоциации делового сотрудничества. Организаторами форума выступают Министерство энергетики, торговли, промышленности и туризма и Посольство Республики Кипр в Российской Федерации. Организаторы ожидают, что бизнес-форум даст толчок развитию инвестиционных связей и сотрудничества в разных областях, создаст позитивный фон для расширения кипрско-российских деловых отношений и укрепления гуманитарных связей.

С российской стороны помощь в подготовке и проведении форума окажут давние и надёжные партнёры Торгового отдела Посольства Республики Кипр - Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Международная ассоциация делового сотрудничества.

С кипрской стороны планируется участие специально направляющейся в Москву официальной делегации во главе с Вице-президентом Кипрской ТПП г-ном Джорджем Лептосом. В состав делегации входят Генеральный секретарь Кипрской ТПП г-н Мариос Чаккис, Президент Кипрско-Российской Ассоциации делового сотрудничества г-н Евгениос Евгениу, а также кураторы российского направления в Кипрской ТПП и Кипрско-Российской ассоциации делового сотрудничества. Помимо высокопоставленного представителя Министерства финансов Республики Кипр, Директора по бюджету г-на Ставроса Михаила. В форуме примет участие Торговый советник посольства Республики Кипр в Москве г-н Андреас Христодулу.

Организаторы Форума направили приглашения в Министерство экономического развития Российской Федерации, руководству Делового совета по сотрудничеству с Кипром и ряда ведущих бизнес-ассоциаций России.

Организаторы форума приглашают российские компании и иные финансовые и деловые структуры, заинтересованные в развитии инвестиционного сотрудничества с Кипром, направить своих представителей на Кипрско-Российский бизнес-форум 15 июня с. г. Напоминаем, что мероприятие для всех участников бесплатное.

По вопросу участия и регистрации просим обращаться к нашим российским партнёрам:

Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Департамент внешних связей и работы с деловыми советами
Контактное лицо: Давлетов Тимур Мелсович
тел. +7 495 620 00 92
ф. +7 495 620 03 55
эл.адрес: dtm@tpprf.ru

Международная ассоциация делового сотрудничества
Контактное лицо: Манелюк Юрий Ирадионович
тел. +7 916 606 1581
e-mail: info@iabc.ru

Программа бизнес-форума

Состав официальной делегации

Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта