На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


банковские услуги
кипрские оливки


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Российской Федерации по итогам выставочной деятельности в 2016 году

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Выполняя программу выставочной деятельности, утверждённую Министерством энергетики, торговли, промышленности и туризма Республики Кипр, Торговый отдел Посольства принял участие в двух мероприятиях, состоявшихся в Москве осенью 2016 года.

Являясь традиционным экспонентом выставки «ПИР. Оснащение ресторана. Продукты питания и напитки», Торговый отдел и в 2016 году принял участие в этом крупнейшем отраслевом мероприятии, проходившем 17-20 октября в рамках «PIR EXPO 2016». Стенд Кипра был организован в павильоне № 3, зал № 15 выставочного комплекса «Крокус Экспо». На нём были представлены новые образцы натуральных сухих вин умеренной ценовой категории, популярные у кипрских рестораторов, а значит – и у российских туристов, составляющих более четверти общего зарубежного турпотока на Кипр.

Посетившие Кипр россияне высоко ценят кипрские вина, но, несмотря на очевидный спрос, в России продукция кипрских виноделов до сих пор большая редкость, поэтому предложенные образцы сухих вин от компаний KEO, LOEL, Fikardos, Vardalis Wines были приятным открытием для многих посетителей и участников выставки «ПИР 2016».

28 ноября 2016 г. Торговый отдел во второй раз принял участие в IX Food Service Forum – специализированном форуме рестораторов, специалистов в области общественного питания и поставщиков разнообразной продукции для HoReCa, проводимом ежегодно в Москве в конференц-центре «Инфопространство» нашим давним партнёром ИД «Деловой подход».

На этом сугубо профессиональном мероприятии Торговый отдел представил фигурный шоколад от компании «Шоколадный мир» и образцы натуральных сухих белых и красных вин от ряда кипрских производителей, по достоинству оцененные участниками форума. На стенде Кипра можно было получить информацию о кипрских винах и винодельческих регионах, винных туристических маршрутах, контакты производителей, рекламно-информационные буклеты и пр., а также продегустировать образцы белых, красных и розовых сухих вин и фигурные изделия из шоколада.

Кипрские вина обладают рядом достоинств, задаваемых комплексом факторов, среди которых использование кипрских сортов-эндемиков наряду с популярными международными, сочетание древних традиций средиземноморского виноделия и современных технологий, уникально благоприятные для виноградной лозы климатические условия и почвы острова.

В силу перечисленных выше обстоятельств кипрские вина выгодно отличаются не наскучившим российскому потребителю оригинальным вкусом и органичным букетом, узнаваемым тонким ароматом, хорошо сбалансированной кислотностью. Профессионализм винной индустрии Кипра позволяет обеспечить разнообразие линеек вин и доступные цены при высоком стандарте технологий и гарантии качества исходных материалов.

Кипрские виноделы готовы экспортировать в Россию качественные сухие и десертные вина на основе сортов-эндемиков – красных Маратефтико, Мавро, Офтальмо и белого Ксинистери, а также на основе известных международных сортов, которые в силу природных условий острова обретают уникальный аромат и вкусовую гамму.

Торговый отдел Посольства будет рад предоставить консультации и содействие предпринимателям, готовым заниматься поставками в Россию алкогольной продукции с Кипра.

В заключение, отметим, что как член Евросоюза, Кипр на данный момент имеет возможность поставлять в Россию крайне ограниченный набор пищевых продуктов, но в случае снятия ограничений кипрские производители готовы быстро возобновить экспорт в Россию разнообразных цитрусовых, свежих овощей и зелени, морской рыбы, свинины, молочных продуктов, сыров, кондитерских изделий, орехов, традиционных сладостей и расширять номенклатуру экспорта.

По вопросам организации поставок просьба обращаться в Торговый отдел:
Москва, Поварская улица, дом 9
Посольство Республики Кипр
Торговый отдел
Тел. +7 499 575 03 15/16
ctc-ln@yandex.ru

Фотоотчет:

 
Торговый советник А.Христодулу на стенде Кипра на IX Food Service Forum Помощник торгового советника Наталья Лащенко на стенде Кипра на IX Food Service Forum
Натуральные сухие и десертные кипрские вина – приятное открытие для российского потребителя. Образцы, представленные на стендах Торгового отдела на выставках 2016 года Дегустация для участников IX Food Service Forum
Кипрская компания Chocolate World была постоянным участником выставочных мероприятий Торгового отдела Посольства и по-настоящему освоила российский рынок шоколадной продукции, зарекомендовав себя поставщиком фигурного шоколада

Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта