На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


банковские услуги
кипрские оливки


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Российской Федерации: Кипрско-российский бизнес-форум «Здоровье и Отдых: Оздоровительные и медицинские услуги на Кипре» - Москва, 23 октября 2014 г.

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр (с резиденцией в Москве)

23 октября 2014 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации будет проходить Кипрско-российский бизнес-форум «Здоровье и Отдых: Оздоровительные и медицинские услуги на Кипре». Идею организации в России профильного форума по этому перспективному направлению выдвинули Кипрская торгово-промышленная палата совместно с Кипрской комиссией по продвижению услуг в сфере здравоохранения, инициативу проведения форума в Москве поддержали Министерство энергетики, торговли, промышленности и туризма и Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации. Предложение кипрской стороны было положительно воспринято в ТПП РФ, Деловом совете Россия – Кипр, Московской торгово-промышленной палате, которые примут участие в подготовке и работе форума, а также в ряде ведущих российских бизнес-ассоциаций.

Специально для участия в форуме с Кипра приезжает делегация во главе с Министром здравоохранения Филиппосом Патсалисом и Генеральным директором Кипрской ТПП Христосом Петсидисом. В её состав входят представители передовых медицинских центров, клиник, а также структур, связанных с индустрией здоровья и отдыха. Кроме того, с кипрской стороны в форуме примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Георгиос Касулидис, Торговый советник Андреас Христодулу, дипломатический состав Посольства, представители Кипрской организации по туризму.

С российской стороны в работе форума примут участие и выступят Вице-президент ТПП РФ Г.Г.Петров и Вице-президент Московской ТПП С.О.Варданян. Планируется участие широкого круга заинтересованных российских деловых структур и компаний.

Очередная встреча кипрских и российских деловых кругов призвана выявить направления и формы взаимодействия в сфере оздоровительных и медицинских услуг, а также страхования, туроперейтинга и других смежных сферах. Кипрская сторона представит потенциал острова как перспективной дестинации курортно-бальнеологического и оздоровительного типа – нового сегмента туристической отрасли Кипра. Эту тему раскроет в своём выступлении Министр здравоохранения профессор Филиппос Патсалис, специально прибывающий в Москву для того, чтобы принять участие в работе форума.

Природно-климатические особенности острова (высокая инсоляция, сочетание морского и горного климата и др.), а также наличие передовых медицинских технологий, лечебной базы, развитой индустрии гостеприимства, коммуникаций, инфраструктуры – всё это позволяет обоснованно говорить о формировании нового центра курортно-оздоровительных и медицинских услуг в Восточном Средиземноморье. Эту задачу призвана решать созданная в ноябре 2006 года по инициативе Кипрской ТПП специальная некоммерческая организация - Кипрская Комиссия по продвижению услуг здравоохранения. Её глава Полис Георгиадис выступит на предстоящем форуме с рассказом о сегменте медицинского туризма на Кипре.

Страна выходит на международный рынок медицинских услуг по таким направлениям, как хирургия (малоинвазивная, глазная, ортопедическая, косметическая и пластическая, различные плановые операции и т.д.), кардиология, стоматология, репродуктивная медицина и ЭКО, оздоровительные и спа услуги, различные программы реабилитации по ряду заболеваний. Сообщения ведущих кипрских медиков, представляющих профессиональные ассоциации, будут посвящены конкретным областям, включая генетику, стоматологию и др. Вопросы качества медицинских услуг на Кипре осветит президент Кипрской медицинской ассоциации Андреас Деметриу.

Организаторы ожидают, что бизнес-форум «Здоровье и Отдых: Оздоровительные и медицинские услуги на Кипре» даст толчок развитию долгосрочных партнёрских связей российских и кипрских деловых кругов в ещё одной многообещающей и взаимовыгодной области сотрудничества.

Организаторы мероприятия приглашают российские компании, занимающиеся организацией лечения и отдыха за рубежом, а также партнёрские структуры - медицинские и оздоровительные центры, туристические, страховые и иные смежные компании, всех заинтересованных лиц принять участие в работе форума.

По вопросам участия просим обращаться в Московскую ТПП и Торговый отдел Посольства Кипра в Москве.

Узнать о перспективах развития медицинского и оздоровительного туризма на Кипре можно из материала размещённого на нашем сайте, а также обратившись к информации на сайте Кипрской комиссии по продвижению услуг в сфере здравоохранения www.cyhealthservices.com.

Кипрско-российский бизнес форум, 24 июня 2014 г., Москва, Конгресс-центр ТПП РФ

Состав кипрской бизнес-делегации

Программа бизнес-форума

   

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта