На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


консалтинговые услуги
кипрские оливки


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр: Бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и инвестиционных возможностей» Москва, 24 июня – Санкт-Петербург, 26 июня 2014 г.

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр (с резиденцией в Москве)

Программу кипрско-российских деловых встреч 2014 года открывает бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и инвестиционных возможностей», который пройдёт в два этапа: 24 июня состоится открытие в Москве, 26 июня форум продолжит работу в Санкт-Петербурге. Инициаторами проведения мероприятия выступили Кипрская торгово-промышленная палата и Кипрско-российская ассоциация делового сотрудничества при поддержке Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма и Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Москве. Большое содействие кипрской стороне в подготовке форума оказывают Торгово-промышленная палата России и её Деловой совет по сотрудничеству с Кипром, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, Международная ассоциация делового сотрудничества и межрегиональная общественная организация Московская ассоциация предпринимателей, ряд других российских деловых и общественных структур.

Цель бизнес-форума – содействовать развитию и расширению двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, определив перспективные сферы сотрудничества и придав ему динамику в условиях меняющегося мира, предоставить взаимно полезную и достоверную информацию в области ведения международного бизнеса, реализации инвестиционных, совместных коммерческих, финансовых, инфраструктурных проектов.

С кипрской стороны в форуме примут участие генеральный секретарь Кипрской ТПП Мариос Чакис, глава Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества Евгениос Евгениу, представители Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма и Министерства финансов, Посольства Республики Кипр в Москве, а также специальная бизнес-делегация в составе руководителей ведущих компаний, работающих в секторе инвестиционных услуг, финансов и недвижимости.

С российской стороны в форуме планируют принять участие Министерство экономического развития, Торгово-промышленная палата РФ, ряд деловых ассоциаций, которые представят своё видение ситуации и открывающихся в ней возможностей для взаимовыгодного сотрудничества деловых кругов двух стран.

В программе нынешнего форума особое внимание будет уделено таким вопросам, как ход восстановления экономики и банковской системы Кипра и новые возможности для потенциальных инвесторов, связанные, в частности, с приватизацией и с крупными инвестиционными проектами. Это будет проиллюстрировано на примере крупнейшего в Средиземноморье инфраструктурного проекта реконструкции порта Лимасол. Российская сторона представит своё видение перспективных сфер сотрудничества и партнёрства, где может быть использован потенциал Кипра. Несмотря на серьёзные последствия мирового финансово-экономического кризиса, Кипр остаётся крупным деловым центром Восточного Средиземноморья со значительным опытом в сфере международного инвестирования, управления финансовыми потоками, консультирования и практики ведения международного бизнеса. Инвесторы найдут на Кипре самые выгодные условия.

Второй этап форума принимает Санкт-Петербург - крупнейший финансово-экономический и культурный центр России, где кипрско-российские мероприятия регулярно проходят с 2005 года. Организаторы надеются, что форум привлечёт внимание промышленных и банковских кругов северной столицы и Ленинградской области, делового сообщества всего Северо-Западного федерального округа, повысит их информированность о возрождении Кипра как современной площадки для ведения бизнеса после событий 2013 года и будет способствовать возобновлению многогранного сотрудничества.

Организаторы ожидают, что бизнес-форум 2014 года даст пул новых идей для развития долгосрочных партнёрских связей российских и кипрских деловых кругов. Информация из первых рук о возможностях взаимовыгодного сотрудничества, свободный обмен мнениями, личные контакты с потенциальными инвесторами создадут позитивный фон для расширения и качественного роста кипрско-российских экономических отношений.

Организаторы мероприятия приглашают всех заинтересованных лиц на кипрско-российский бизнес-форум в Москве и Санкт-Петербурге. По вопросам участия просим обращаться в Торговый отдел Посольства Кипра в Москве, ТПП РФ и Санкт-Петербургскую ТПП, Международную ассоциация делового сотрудничества.

Торговый отдел Посольства Республики Кипр с резиденцией в Москве

Список кипрской делегации

Предварительная программа бизнес-форума

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта