На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


образовательные услуги
кипрское вино


Главная / Новости/События

Информация Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма

Правительство Республики Кипр объявляет о создании Кипрского научно-технологического парка (НТП) в районе Пентакомо, округ Лимасола, и приглашает выразить свою заинтересованность в проекте потенциальных инвесторов и пользователей услуг парка.

Предварительные заявки и предложения, исходящие от заинтересованных сторон на Кипре и за рубежом, группируются по двум направлениям:

I. Предприятия и организации, желающие размещаться и вести деятельность в НТП

II. Инвесторы, готовые принять участие в учредительном процессе и в дальнейшем в управлении НТП.

Планируется, что в целях стимулирования прикладных разработок и инноваций НТП будет принимать и обслуживать наукоёмкие предприятия, организации и исследовательские центры прикладной направленности, как кипрские, так и иностранные.

Учреждение НТП в рамках политики дифференциации экономики должно способствовать разработке конкурентоспособных инновационных продуктов и услуг, подъёму предпринимательской инициативы и промышленному развитию Кипра, трансформации страны в региональный исследовательский и инновационный центр.

На первом этапе проводится первичное изучение потенциального интереса инвесторов и пользователей, средств и возможностей (формат Initial Expression of Interest).

Текст официального обращения Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма на русском и английском языках, общая информация о проекте, контактные данные, пакеты документов для инвесторов и для пользователей НТП и другая информация (карты, земельные планы) находятся здесь.

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта