На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


Телекоммуникации
кипрские цитрусовые


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Российской Федерации. Бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг» Челябинск – Тюмень, 11 -15 сентября 2012 г.

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр (с резиденцией в Москве)

2012 год отмечен несколькими событиями в кипрско-российских деловых связях, в том числе несколькими регулярно проводимыми в России бизнес-форумами. Заметно расширяется их география: помимо ежегодных встреч в Москве и Санкт-Петербурге, в этом году для кипрских бизнес-миссий избраны такие направления, как Южный Урал, Западная Сибирь, Поволжье. Кипрская сторона последовательно держит курс на развитие взаимовыгодных связей с российскими регионами: начиная с 2005 г., аналогичные форумы состоялись в Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Казани. Опыт показывает, что эти встречи повышают информированность предпринимательских кругов России о возможностях, которые предоставляет Кипр для современного бизнеса, содействуют расширению двусторонних связей и повышают их эффективность.

Деловую осень открывает двойной бизнес-форум, первый этап которого пройдёт в Челябинске 12 сентября, а второй – в Тюмени 14 сентября. Оба важных экономических центра России впервые принимают кипрскую бизнес-миссию. Форум, организуемый по инициативе Кипрской торгово-промышленной палаты и Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества, проводится под эгидой Посольства Республики Кипр в Российской Федерации и Министерства торговли, промышленности и туризма Кипра. Большое содействие организаторам в его подготовке оказывают Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Торгово-промышленная палата Тюменской области. На форум направляется специальная бизнес-делегация во главе с президентом Кипрской торгово-промышленной палаты г-ном Фидиасом Пилидисом, в её составе видные представители деловых и банковских кругов, профессионального сообщества Кипра.

Цель мероприятия – содействовать углублению и расширению двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, предоставив деловым кругам промышленных российских регионов достоверную информацию о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса, реализации инвестиционных, коммерческих и финансовых проектов. Как признанный деловой центр Восточного Средиземноморья, Кипр предлагает международному бизнес-сообществу прекрасно развитую инфраструктуру, благоприятную правовую и налоговую среду, отличные условия для проживания и предпринимательства. Республика Кипр предоставляет самые выгодные условия компаниям, использующим её как площадку в своей операционной деятельности и место для инвестиций.

В программе предстоящего форума особое внимание уделено таким вопросам, как открытие и операционная деятельность холдинговых компаний на Кипре, банковская система страны, достоинства Кипра как площадки для международного бизнеса, преимущества кипрской системы налогообложения. Кроме того, одна из презентаций будет посвящена реализации масштабного проекта реконструкции порта Лимассол – одного из крупнейших проектов такого рода в Средиземноморье. В рамках форума готовится подписание соглашений о сотрудничестве между Кипрской торгово-промышленной палатой и палатами обоих принимающих форум регионов.

Организаторы надеются, что предстоящий бизнес-форум привлечёт внимание промышленных и банковских кругов, всего делового сообщества Южного Урала и Западной Сибири, станет площадкой для обмена информацией о возможностях взаимодействия, установления личных деловых и партнёрских контактов, откроет новый этап двустороннего сотрудничества, поможет расширению и качественному росту кипрско-российских торгово-экономических отношений.

Организаторы мероприятия приглашают всех заинтересованных лиц на кипрско-российский бизнес-форум в Челябинске и Тюмени. По вопросам участия и регистрации просим обращаться в Южно-Уральскую ТПП и ТПП Тюменской области.

Южно-Уральская ТПП (Челябинск)
Адрес: 454080 , г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 56
тел/факс +7 (3512) 63-24-64, 65-58-15, 65-39-77

ТПП Тюменской области
Адрес: 625048, г.Тюмень, ул.Холодильная, 114
Т/ф: +7 (3452)49-45-90, 49-45-80, 49-45-81, 49-45-82, 49-45-83

Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Программа бизнес-форума

Программа и состав делегации (на англ. языке)

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта