На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


образовательные услуги
кипрское вино


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр: Бизнес-форум «Кипр - центр международного бизнеса и профессиональных услуг: Ведение бизнеса на Кипре и возможности в регионе» Харьков - Донецк, 24 -26 апреля 2012 г.

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр (с резиденцией в Москве)

В апреле 2012 г. Кипрская торгово-промышленная палата при поддержке Министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр и Торгового отдела Посольства Республики Кипр с резиденцией в Москве проводит очередной кипрско-украинский бизнес-форум. В этом году темой форума станет презентация условий ведения бизнеса на Кипре и возможностей, которые открываются перед работающими на Кипре международными компаниями в регионе Восточного Средиземноморья. Местом проведения форума избраны два крупных промышленных и деловых центра Украины: открытие состоится 24 апреля в Харькове, завершающий этап пройдёт 26 апреля в Донецке.

Цель форума – способствовать углублению и расширению кипрско-украинских деловых и торгово-экономических отношений, предоставив украинским партнёрам информацию из первых рук о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса.

Специально для участия в форуме Украину посетит представительная кипрская бизнес-миссия, в состав которой войдут торговый советник Посольства Республики Кипр и представитель Министерства торговли, промышленности и туризма, руководство Кипрской торгово-промышленной палаты и Кипрско-украинской ассоциации делового сотрудничества, а также главы и эксперты ведущих юридических, консалтинговых, аудиторских и иных профильных компаний, занимающихся сопровождением бизнеса.

В рамках предстоящего мероприятия будут освещены возможности, предоставляемые Кипром как динамично развивающимся региональным финансовым и деловым центром, морским транспортным узлом. Будут затронуты такие вопросы, как условия для иностранных инвесторов, открытие компаний и ведение бизнеса на Кипре, преимущества кипрской системы налогообложения, широкий спектр предлагаемых Кипром профессиональных услуг по сопровождению бизнеса - прежде всего, банковских, консалтинговых, аудиторских и т. д. Программа форума предусматривает презентацию такого крупного регионального проекта, как строительство новой современной гавани в Лимассоле, освещение условий владения объектами жилой и коммерческой недвижимости на острове и возможностей, открывающихся перед иностранными собственниками. Организаторы бизнес-форума надеются, что информативные презентации и выступления, а также свободное общение участников семинара помогут расширить контакты, а в дальнейшем и сферы взаимодействия деловых кругов Кипра и Украины. Активную поддержку в организации мероприятия с украинской стороны оказывают Торгово-промышленные палаты Харькова и Донецка. В рамках форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве между Кипрской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленными палатами обоих регионов Украины. Подобные соглашения в последние годы были заключены с Торгово-промышленной палатой Украины, а также Днепропетровской торгово-промышленной палатой. Развитие институционально-договорных отношений между деловыми сообществами обеих стран свидетельствует о большом интересе их друг к другу и о выстраивании прочной структуры партнёрских отношений.

Торговый отдел Посольства Кипра приглашает предпринимателей Украины, заинтересованных в сотрудничестве с кипрским деловым и профессиональным сообществом, открытии бизнеса, приобретении собственности на Кипре, принять участие в бизнес-форуме в Харькове и Донецке.

По вопросам регистрации просим обращаться в Харьковскую и Донецкую торгово-промышленный палаты.

Контактные данные в Харькове:
Харьковская Торгово-промышленная палата
Украина, 61037, г.Харьков, пр. Московский, 122Б
Тел.: +380-57 714 9684; +380-57 714 9690
Факс: +380-57 738 6479
E-mail: ves@kcci.kharkov.ua

Контактные данные в Донецке:
Донецкая торгово-промышленная палата
Украина, 83007, г. Донецк, пр. Киевский, 87
Тел: +380-62 387 8048; +380-62 387 8000
Факс: +380-62 387 8001
E-mail: dapi@dtpp.donetsk.ua

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта