На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


бухгалтерские и аудиторские услуги
кипрское оливковое масло


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр. Бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг»: Москва – Казань, 28 - 30 июня 2011 г.

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр (с резиденцией в Москве)

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Бизнес-форум "Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг":
Москва – Казань, 28 - 30 июня 2011 г.

В конце июня с.г. состоится традиционный кипрско-российский бизнес-форум, первый этап которого пройдёт 28 июня в Москве, а второй - 30 июня в Казани. Мероприятие, организуемое по инициативе Кипрской торгово-промышленной палаты и Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества, проводится под эгидой Посольства Республики Кипр в Российской Федерации и кипрского Министерства торговли, промышленности и туризма. Большое содействие организаторам в его подготовке оказывают Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Торгово-промышленная палата Республики Татарстан.

Цель очередного бизнес-форума – содействовать развитию и расширению двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, предоставив российским партнёрам достоверную информацию о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса, реализации инвестиционных, коммерческих и финансовых проектов. Позиционируя себя в качестве регионального делового центра, Кипр предлагает международному бизнес-сообществу прекрасно развитую инфраструктуру, благоприятную правовую и налоговую среду, отличные условия для проживания и предпринимательства. Республика Кипр предоставляет самые выгодные условия компаниям, использующим её как площадку в своей операционной деятельности и место для ивестиций.

Для участия в бизнес-форуме с Кипра в Россию прибывает специальная бизнес-делегация во главе с руководителем Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества г-ном Ф.Пилидисом, в её составе видные представители деловых и банковских кругов, профессионального сообщества Кипра.

Второй этап бизнес-форума впервые проводится в столице Республики Татарстан г.Казани. Это является продолжением последовательного курса кипрской стороны на развитие взаимовыгодных связей с российскими регионами,. В последние годы состоялось несколько такого рода мероприятий – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Самаре. Опыт показывает, что эти встречи повышают информированность предпринимательских кругов России о возможностях, которые предоставляет Кипр для современного бизнеса, содействуют расширению двусторонних связей и повышают их эффективность. Организаторы надеются, что форум в Казани привлечёт внимание промышленных и банковских кругов Республики Татарстан, всего делового сообщества Республики и откроет новый этап двустороннего сотрудничества.

В программе нынешнего форума особое внимание будет уделено таким вопросам, как открытие и операционная деятельность холдинговых компаний на Кипре, банковская система страны, достоинства Кипра как площадки для международного бизнеса, преимущества кипрской системы налогообложения. Кроме того, одна из презентаций будет посвящена реализации масштабного проекта реконструкции порта Лимассол – одного из крупнейших проектов такого рода в Средиземноморье.

Организаторы бизнес-форума 2011 года надеются, что он станет площадкой для интенсивного общения российских и кипрских деловых кругов. Свежая информация о возможностях взаимовыгодного сотрудничества, свободный обмен мнениями, установление личных деловых и партнёрских контактов, по мнению организаторов мероприятия, создадут позитивный задел для расширения и качественного роста кипрско-российских торгово-экономических отношений.

Организаторы мероприятия приглашают всех заинтересованных лиц на кипрско-российский бизнес-форум в Москве и Казани. По вопросам участия просим обращаться в Торговый отдел Посольства Кипра в Москве, ТПП РФ и ТПП Республики Татарстан.

Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Список кипрской бизнес-делегации

  

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта