На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


строительные услуги, архитектура, дизайн
кипрские оливки


Главная / Новости/События

Информация Торгового отдела Посольства Республики Кипр по итогам участия кипрских экспортёров в ежегодной международной выставке «WORLD FOOD-2010 / ВЕСЬ МИР ПИТАНИЯ-2010»

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр (с резиденцией в Москве)

30 компаний-производителей пищевой продукции приняли участие в ежегодной международной выставке «WORLD FOOD-2010 / ВЕСЬ МИР ПИТАНИЯ-2010», проходившей 14-17 сентября этого года в Москве. Выставка стала заметным событием для отрасли пищевой индустрии, особенно с учётом того, что рынки агропродукции в 2010 г. находились под давлением ряда неблагоприятных природных и экономических факторов.

Кипрских экспонентов на выставке сопровождал представитель Министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр, Торговый советник и другие работники Торгового отдела Посольства.

На стендах кипрских компаний был представлен широкий ассортимент кипрских традиционных пищевых продуктов, как регулярно поставляемых на российский рынок, так и пока еще не экспортируемых с Кипра в Россию. Многие образцы вызвали интерес участников, гостей и посетителей выставки. Состоялась серия переговоров между кипрскими и российскими компаниями. Торговый отдел Посольства приветствует интерес российских оптовых компаний, импортёров продовольствия и других участников продовольственного рынка к кипрским поставщикам. Организаторы экспозиции надеются, что наметившиеся в ходе выставки деловые контакты получат дальнейшее развитие и вскоре продуктовая корзина россиян сможет пополниться новыми продовольственными товарами, производимыми на Кипре.

Экспозицию кипрских продовольственных товаров украсила дегустация национального продукта Кипра - сыра халуми, которую устроили кипрские экспортёры молочных продуктов и российская компания "Бизнес-Альянс".

  

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта