На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


образовательные услуги
кипрские баклажаны


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Российской Федерации: Итоги бизнес-форума в Екатеринбурге

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Итоги бизнес-форума в Екатеринбурге

13 сентября с.г. в городе Екатеринбурге состоялся Кипрско-российский бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг», который проводился под эгидой Посольства Республики Кипр в Российской Федерации и Министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр. Инициаторами форума выступили Кипрская торгово-промышленная палата и Кипрско-российская ассоциация делового сотрудничества.

Мероприятие такого рода впервые проводилось на Урале, оно имело большой успех среди делового сообщества Южноуральского региона. С российской стороны в форуме приняли участие 48 компаний, представлявших разные сектора экономики - от услуг по сопровождению бизнеса, операциям с недвижимостью, туркомпаний до крупных промышленных предприятий Южного Урала, включая металлургический комплекс.

В состав кипрской делегация вошли главы 11 ведущих юридических, аудиторских, консалтинговых компаний страны и руководство Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества. На форуме были представлены различные виды профессиональных услуг по сопровождению бизнеса, предлагаемых на Кипре, банковский сектор страны, рассказывалось о порядке открытия компаний и о преимуществах ведения международного бизнеса через холдинговые структуры, базирующиеся на Кипре.

В мероприятии принял участие Министр торговли, промышленности и туризма Республики Кипр Антонис Пасхалидис. Как отметил в своей речи министр, «это первый значительный бизнес-форум, организуемый в Екатеринбурге, у подножья Уральских гор, где Европа встречается с Азией. Он отражает ту важность, которую мы придаём регионам Российской Федерации как экономическим и деловым партнёрам. Мы готовы и впредь укреплять торговые и инвестиционные, а также туристические связи между нашими странами. Наше Правительство ставит ещё более высокие задачи по углублению наших взаимоотношений, и этим визитом мы хотим заложить основу для их упрочения в будущем».

С российской стороны активное содействие в организации форума оказала Уральская торгово-промышленная палата, где и проходило мероприятие. С приветственным словом к участникам выступил Президент Уральской ТПП Ю.П.Матушкин.

В рамках форума состоялся ряд деловых встреч Министра торговли, промышленности и туризма Кипра А.Пасхалидиса, которого сопровождали советник Министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр Х.Русос и Торговый советник Посольства Кипра в Москве А.Христодулу, с руководством Свердловской области, города Екатеринбурга, Уральской ТПП и профессиональных ассоциаций Урала. Министр провёл переговоры с руководством региона, в частности, с Председателем Правительства Свердловской области А.Л.Грединым, с Министром международных и внешнеэкономических связей А.В.Харловым, Министром культуры и туризма А.Ф.Бадаевым, Министром торговли, питания и услуг Д.Ю.Ноженко Затем Министр торговли, промышленности и туризма нанёс визит в Администрацию г. Екатеринбурга, где встретился с Главой города А.М.Чернецким. Кроме того, в рамках форума министр встречался с руководством региональных бизнес-ассоциаций и представителями СМИ.

Организаторы мероприятия приветствуют интерес российских компаний к кипрскому бизнес-форуму и выражают огромную признательность руководству и сотрудникам Уральской торгово-промышленная палаты за создание прекрасных условий для контактов кипрских и российских деловых кругов. Организаторы надеются, что бизнес-форум открывает новый период деловых и дружеских связей Кипра с Уральским регионом.

  

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта