На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


строительные услуги, архитектура, дизайн
кипрское оливковое масло


Главная / Новости/События

Бизнес-форум «Кипр: международный деловой и финансовый центр» в Казахстане: г.Алма-Ата, 30 сентября 2010 г.

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Бизнес-форум «Кипр: международный деловой и финансовый центр. Перспективы сотрудничества между Кипром и Казахстаном»: Алмата, 30 сентября 2010 г.

30 сентября с. г. в г.Алмате состоится бизнес-форум «Кипр: международный деловой и финансовый центр. Перспективы сотрудничества между Кипром и Казахстаном». Кипрский бизнес-форум впервые проводится в Республике Казахстан и организуется по инициативе Кипрской торгово-промышленной палаты и при поддержке Министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр. Большое содействие в его подготовке оказывает Торгово-промышленная палата Республики Казахстан.

Цель осеннего бизнес-форума – содействовать развитию двусторонних торгово-экономических и инвестиционных отношений между Кипром и Казахстаном, предоставив казахским партнёрам достоверную информацию о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса, реализации инвестиционных, коммерческих и финансовых проектов. Несмотря на мировой финансово-экономический кризис, Кипр сохранил свои позиции регионального делового центра Восточного Средиземноморья, страна по-прежнему предлагает прекрасно развитую инфраструктуру и отличные условия для предпринимательства. Республика Кипр предоставляет выгодные условия компаниям, использующим её как площадку в своей операционной деятельности. Эту информацию кипрское деловое сообщество хочет довести до деловых и промышленных кругов Республики Казахстан и пригласить их к сотрудничеству.

На мероприятии с кипрской стороны будут присутствовать министр торговли, промышленности и туризма Республики Кипр г-н Антонис Пасхалидис, торговый советник Посольства Республики Кипр г-н Андреас Христодулу, директор Департамента услуг и торговли Кипрской торгово-промышленной палаты г-н Христос Петсидис. В состав специально прибывающей в Республику Казахстан кипрской бизнес-делегации входят видные представители делового мира и банковских кругов Кипра.

С казахской стороны на форуме будет присутствовать руководство ТПП РК, приглашаются представители профессиональных бизнес-ассоциаций, компаний и банков Республики Казахстан, средств массовой информации.

Организаторы Кипрского бизнес-форума в Алмате надеются, что мероприятие заложит хорошую информационную основу для дальнейшего развития контактов между деловыми сообществами Кипра и Казахстана, поможет компаниям и банкам лучше ориентироваться в непростой ситуации мирового финансово-экономического кризиса и находить правильные решения, используя те многочисленные возможности, которые предоставляет Кипр современному международному бизнесу.

На Форуме будут освещены такие вопросы, как открытие и операционная деятельность компаний на Кипре, банковская система Кипра и услуги для зарубежных клиентов, достоинства страны как площадки для ведения международного бизнеса, преимущества кипрской системы налогообложения и др.

Организаторы Форума надеются, что информативные презентации и свободный обмен мнениями меду участниками будут способствовать интенсификации экономических связей и расширению сфер взаимодействия казахстанских и кипрских деловых кругов. Повышение информированности обеих сторон о новых возможностях взаимовыгодного сотрудничества, установление личных деловых контактов, по мнению организаторов мероприятия, будет содействовать расширению и качественному росту двусторонних деловых и партнёрских отношений.

Организаторы мероприятия приглашают все заинтересованные стороны принять участие в Кипрском бизнес-форум в Алмате. По вопросам участия просим обращаться в ТПП РК в г.Алмате.

Программа Бизнес-форума

Список кипрской делегации

  

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта