На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


информационные технологии
кипрская зелень


Главная / Новости/События

Бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг»: Екатеринбург, 13 сентября 2010 г.

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг»: Екатеринбург, 13 сентября 2010 г.

13 сентября с.г. состоится традиционный Кипрско-российский бизнес-форум, который впервые проводится на Урале, в городе Екатеринбурге. Мероприятие, организуемое по инициативе Кипрской торгово-промышленной палаты и Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества, пройдёт под эгидой Посольства Республики Кипр в Российской Федерации и кипрского Министерства торговли, промышленности и туризма. Большое содействие организаторам в его подготовке оказывает Уральская торгово-промышленная палата.

Цель осеннего бизнес-форума – содействовать поступательному развитию двусторонних экономических отношений, предоставив российским партнёрам достоверную информацию о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса, реализации инвестиционных, коммерческих и финансовых проектов. Несмотря на мировой финансово-экономический кризис, Кипр сохранил свои позиции регионального делового центра, страна по-прежнему предлагает прекрасно развитую инфраструктуру и отличные условия для предпринимательства. Республика Кипр предоставляет выгодные условия компаниям, использующим её как площадку в своей операционной деятельности. Эту информацию кипрское деловое сообщество хочет довести до деловых и промышленных кругов Урала и пригласить их к сотрудничеству.

На мероприятии с кипрской стороны будут присутствовать Министр торговли, промышленности и туризма Республики Кипр, Е.П. г-н Антонис Пасхалидис, торговый советник Посольства Республики Кипр г-н Андреас Христодулу. В состав специально прибывающей в Россию кипрской бизнес-делегации во главе с почётным казначеем Кипрской торгово-промышленной палаты, президентом Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества г-ном Фидиасом Пилидисом, входят видные представители делового мира и банковских кругов Кипра.

С российской стороны на форуме будет присутствовать руководство Уральской ТПП, приглашаются представители профессиональных бизнес-ассоциаций, компаний и банков Уральского региона, средств массовой информации.

Кипрско-российский бизнес-форум в Екатеринбурге, последовательно продолжает курс делового сообщества Кипра на развитие взаимовыгодных связей с российскими регионами: с 2005 года проводились форумы в Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи, в июне этого года успешно прошёл форум в Ростове-на-Дону.

В презентациях и выступлениях будут освещены такие вопросы, как открытие и операционная деятельность компаний на Кипре, преимущества создания там холдинговых компаний, банковская система Кипра и услуги для зарубежных клиентов, достоинства страны как площадки для ведения международного бизнеса, преимущества кипрской системы налогообложения и др.

 

Организаторы Форума надеются, что информативные презентации и свободный обмен мнениями участников форума будут способствовать интенсификации экономических связей и расширению сфер взаимодействия уральских и кипрских деловых кругов. Повышение информированности обеих сторон о новых возможностях взаимовыгодного сотрудничества, установление личных деловых контактов, по мнению организаторов мероприятия, будет содействовать расширению и качественному росту кипрско-российских деловых и партнёрских отношений.

 

Организаторы мероприятия приглашают всех заинтересованных лиц на кипрско-российский бизнес-форум. По вопросам участия просим обращаться в Торговый отдел Посольства Кипра в Москве и Уральскую ТПП в г.Екатеринбурге.

  

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта