На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


информационные технологии
кипрские апельсины


Главная / Новости/События

Кипр принял участие в 22-й международной выставке недвижимости «Домэкспо»

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр

«День Кипра» в рамках выставки «Домэкспо»

С 25 по 28 февраля 2010 года в Гостином Дворе Москвы состоялась 22-ая Международная  выставка недвижимости «Домэкспо». Выставка организована при поддержке Правительства Москвы, РГР, МАР и под патронажем ТПП РФ. Оргкомитет возглавляет В.И. Ресин, Первый заместитель Мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

 В выставке «ДОМЭКСПО» приняло участие свыше 200 российских и иностранных компаний из 40 стран мира. Лучшие строительные, девелоперские   и риэлторские  компании  представили на оригинальных стендах квартиры в новостройках и на вторичном рынке  недвижимости; апартаменты; загородные дома для летнего отдыха, таунхаусы, дачи и земельные участки; курортную недвижимость по всему миру; эксклюзивную  жилую и коммерческую  недвижимость.

Среди компаний, представляющих строительный комплекс, девелоперов и риэлторов зарубежных стран, были 12 кипрских фирм. Посетители выставки получили полную информацию «из первых рук» об условиях приобретения недвижимости, а также имели возможность ознакомиться с широким перечнем представленных проектов.

26 февраля состоялось торжественное открытие «Дня Кипра» в рамках выставки «ДОМЭКСПО», организованное Министерством Торговли, Промышленности и Туризма Республики Кипр и Посольством Республики Кипр в Москве.

На открытии присутствовали: Чрезвычайный и Полномочный Посол Кипра в России, господин Петрос Кесторас, Первый Заместитель Руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, г-н Данилин В.В., Директор Департамента международного сотрудничества ТПП РФ, г-н Васильев С.В., инспектор Министерства промышленности, торговли и туризма Республики Кипр, г-жа Христина Павлиду, Торговый Советник Посольства Республики Кипр в РФ, г-н А. Христодулу, Директор Московского офиса Кипрской организации по туризму, г-н Д. Димитриу, Генеральный Консул Посольства Республики Кипр в РФ, г-н С.Аведиссян, Директор регионального отделения Московской Ассоциации Предпринимателей, г-н Ачмиз Р.Н., Генеральный директор «Русской выставочной Компании «Эксподизайн», г-жа Рубцова Т.А.

Деловая программа «Дня Кипра» вызвала интерес у посетителей, прессы и включала проведение семинара. В качестве докладчиков выступили Руководители различных отделов Посольства Кипра, а экспоненты презентовали свои компании и новые интересные проекты.

В течение дня на кипрском стенде функционировал консультационный центр, где все желающие могли получить у представителей кипрских банков информацию по вопросам кредитования, а также по юридическим и визовым вопросам, связанным с покупкой недвижимости на Кипре. Культурная программа «Дня Кипра» кроме дегустации национальных вин, деликатесов и демонстрации видовых роликов, включала выступления танцевального ансамбля.

 Все экспоненты выставки были награждены дипломами участника, а также специальными дипломами по 14 номинациям отмечены лучшие компании.

Среди них - Министерство торговли, промышленности и туризма Республики Кипр – за «Продвижение строительного сектора Кипра».

Список кипрских компаний-участников 22-ой Международной выставки недвижимости «Домэкспо - 2010» (файл в формате Word)

   

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта