На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


бухгалтерские и аудиторские услуги
кипрские фрукты


Главная / Новости/События

Итоги первого Кипрского образовательного форума в Москве

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр

Подводя итоги  первого Кипрского образовательного форума в Москве, мы с удовлетворением констатируем заметный интерес россиян к кипрским образовательным услугам. Мы были рады приветствовать на нашем мероприятии старых и новых друзей Кипра. На открытии Форума в Конгресс-центре ТПП РФ и презентациях присутствовало более полутора сотен гостей и участников, а также представители прессы.

Мы полагаем, что этот интерес в России не случаен, поскольку Кипр уже давно пользуется славой гостеприимного туристического и надёжного финансового центра, остров популярен и как прекрасное место для ведения международного бизнеса. При этом Кипр до сих пор не слишком известен как центр современного образования. А на сегодня страна предлагает широкий выбор востребованных в современном мире образовательных продуктов, причём многие из них хорошо дополняют российские. Это открывает перспективу для взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в сфере образования даже в нелёгкие времена глобального экономического кризиса, поскольку мы смотрим вперёд и работаем для лучшего будущего.

Мы надеемся, что состоявшийся Форум помог расширить представление о Кипре как о растущем образовательном центре в регионе Восточного Средиземноморья, дав возможность всем участникам обменяться предложениями, информацией, опытом.

На нём были представлены ведущие кипрские образовательные учреждения: в Москву приехали представители 7 университетов и 2 колледжей, рассказавшие, чем они располагают и какие преимущества даёт обучение на Кипре.  Мы рассчитываем, что прошедший Форум станет катализатором кипрско-российских связей в сфере образования и будет способствовать эффективному взаимодействию кипрских и российских образовательных учреждений в дальнейшем, поможет открыть путь для новых форм двустороннего сотрудничества в этой области. Мы рады отметить, что Форум  стал во всех отношениях креативным и плодотворным начинанием, полезным и информативным для всех участников событием.

Организаторы Форума выражают огромную признательность руководству и сотрудникам Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, оказавшим неоценимую поддержку в создании удобной и открытой площадки для интерактивного общения всех заинтересованных сторон.

Организаторы Форума высоко ценят содействие Федерального агентства по образованию РФ, Департамента внешних экономических и международных связей и Департамента образования Правительства Москвы, Представительств  субъектов Федерации в Москве и территориальных торгово-промышленных палат, которые передали информацию о нашем мероприятии на места.

Организаторы Форума благодарят за гостеприимство и сотрудничество российские образовательные центры, которые принимали у себя кипрскую делегацию. Мы выражаем сердечную признательность Академии труда и социальных отношений и её ректору профессору Алексею Шулусу, а также уникальной московской школе-интернату «Интеллектуал» и её директору доктору Евгению Маркелову.

Мы выражаем признательность всем информационным партнёрам Форума, помогавшим Организаторам донести информацию до всех заинтересованных лиц и структур.

Организаторы Форума:
Посольство Республики Кипр в Российской Федерации, Министерство торговли промышленности и туризма, Министерство образования и культуры, Кипрская торгово-промышленная палата

   

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта