На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


строительные услуги, архитектура, дизайн
кипрские баклажаны


Главная / Новости/События

По итогам семинара «Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг». Санкт-Петербург, 17 июня 2008 г. - Москва, 20 июня 2008 г.

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Во второй декаде июня с.г. сначала в Санкт-Петербурге, а затем в Москве состоялся очередной семинар «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг». Это мероприятие, ставшее доброй традицией кипрско-российских отношений, проводилось, как обычно, Кипрской торгово-промышленной палатой при поддержке Министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр и Торгового отдела Посольства Республики Кипр в Российской Федерации.

В этом году деловой форум был отмечен как никогда высоким уровнем кипрской делегации, которую возглавил экс-президент Кипрской ТПП, а ныне глава  Национального комитета Международной торгово-промышленной палаты г-н Василис Рологис. В работе семинара в Конгресс-центре ТПП РФ в Москве 20 июня приняли участие министр финансов Республики Кипр Харилаос Ставракис, президент Кипрской Биржи Джордж Куфарис, президент Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества и Кипрского агентства содействия инвестициям Фидиас Пилидис, представители Кипрской торгово-промышленной палаты, Министерства торговли, промышленности и туризма, многие видные члены делового, банковского и профессионального сообщества Кипра. На семинаре в Москве присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Леонидас Пантелидис и дипломатический состав Посольства Кипра, на семинаре в Санкт-Петербурге – торговый советник Андреас Христодулу и генеральный консул Антониос Самутис.

С российской стороны с приветственным словом к участникам московского семинара выступили вице-президент ТПП РФ Г.Г.Петров, заместитель, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы Ю.А. Михеев, которые отметили позитивную динамику двусторонних торгово-экономических отношений, дух понимания и взаимодействия в создании благоприятных условий для развития деловых связей между Кипром и Россией. Семинар посетили эксперты Банка России, а также представители администраций ряда российских регионов – Республики Татарстан, Московской, Нижегородской и Самарской областей.

Специально на семинар в Москву и Санкт-Петербург приехало руководство ряда крупных кипрских компаний и банков, уже  ведущих операции в России или планирующих выйти на российский рынок, кипрских отделений известных международных консалтинговых групп, всего около 50 бизнес-структур. Большой интерес к семинару проявил деловой мир России, на мероприятии было представлено более 70 российских компаний и банков, а также несколько международных структур, работающих в РФ. В форуме приняли участие ведущие российские бизнес-ассоциации, включая ТПП РФ, Санкт-Петербургскую, Московскую и другие территориальные торгово-промышленные палаты, Ассоциацию региональных банков России, Московскую ассоциацию предпринимателей, Международную ассоциацию делового сотрудничества, а также представители Центральной российской универсальной биржи, известных российских банков и компаний самого широкого профиля.
    
Информативные выступления и доклады вызвали неподдельный интерес присутствующих, расширили представление о Кипре как динамично развивающемся региональном  центре международного бизнеса. Участники семинара имели возможность получить ответы на свои вопросы из первых рук. Была представлена исчерпывающая информация о предлагаемых Кипром профессиональных услугах по сопровождению бизнеса, о системе налогообложения после вступления страны в ЕС и путях оптимизации налоговых выплат для разных форматов бизнеса, об открытии компаний и условиях для предпринимательской деятельности на острове.
    
Организаторы семинара с удовлетворением констатируют, что состоявшийся деловой форум повысил информированность обеих сторон о новых возможностях взаимовыгодного сотрудничества. Семинар расширил круг реальных участников делового взаимодействия и помог установлению новых кипрско-российских экономических контактов, способствовал расширению горизонта деловой активности.
    
Торговый отдел пользуется случаем выразить признательность Торгово-промышленной палате Российской Федерации и Санкт-Петербургской торгово-промышленным палате за содействие в проведении семинара, а также поблагодарить Московскую торгово-промышленную палату, Ассоциацию российских банков, Ассоциацию региональных банков России, Московскую ассоциацию предпринимателей, Международную ассоциацию делового сотрудничества за помощь в доведении информации о мероприятии до российского делового сообщества.
    
Торговый отдел благодарит за сотрудничество своих информационных партнёров, в числе которых были группа официальных изданий ТПП РФ «ТПП - Информ» (газета «Торгово-промышленные Ведомости», журнал «Партнер»), Агентство «Информбанк» (журнал «Банковское дело» и др. издания), РИА  «РосБизнесКонсалтинг» (газета «РБК-дейли», порталы «Магазин семинаров» и др.), Радио «Голос России», журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости», журнал «Homes Collection», журнал «Туризм и недвижимость на Кипре», журнал «Эллада» и сайт Cypriot.ru, руководителю которого Роману Симкину Торговый отдел выражает особую признательность за содействие в оформлении рекламно-информационных материалов по семинару.

  

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта