На главную страницу
Официально
Кратко о Кипре
Бизнес на Кипре
Обзоры/Анализ
Новости/События
Полезные контакты
Тел.: +7 499 575-03-15; +7 499 575-03-16. Факс: +7 499 575-03-17.
Русский English
Торговый отдел
Посольства Республики Кипр в Российской Федерации
Наша миссия Наш адрес
   Нас спрашивают
Как открыть компанию на Кипре?


   Мы представляем
Кипрские компании
Кипрские товары
Кипрские услуги


   Информ. партнеры


Телекоммуникации
кипрские фрукты


Главная / Новости/События

Информационное письмо Торгового отдела Посольства Республики Кипр по итогам Первого салона кипрских вин в России

Автор:  Торговый отдел Посольства Республики Кипр

19-20 февраля 2007 г. В Москве прошел Первый салон кипрских вин в России. Мероприятие получило высокую оценку как у его участников с кипрской стороны, так и у российских профессионалов винного рынка.

Салон открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Леонидас Пантелидис, рассказавший об истории кипрского виноделия и специфических особенностях кипрских вин. Перспективам кипрской винодельческой продукции на российском рынке посвятил свое выступление торговый советник Андреас Христодулу. С российской стороны на торжественном открытии выступили Заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике транспорту и связи, Координатор Депутатской группы по связям с парламентом Республики Кипр Шишкарев С.Н., заместитель руководителя Департамента международных связей города Москвы Лебедев В.В., Директор Департамента аккредитации иностранных фирм ТПП РФ Денисенков Ю.Н., Ответственный секретарь Российской части Межправительственной Российско-кипрской комиссии по экономическому сотрудничеству Попов А.Н., Генеральный директор Издательского дома «Витрина» Злодорева Т.А. Представители российских структур отметили необходимость увеличить присутствие качественных кипрских вин на российском рынке и выразили свою готовность содействовать этому процессу.

По единодушному мнению участников, профессиональный салон - эффективная форма общения для всех участников винного рынка – производителей, поставщиков и продавцов. Салон посетило около 200 представителей винной отрасли и смежных видов бизнеса: многие российских компании прислали экспертов-энологов и представителей закупочных отделов, заинтересовались презентацией кипрских вин рестораторы, отельеры и некоторые туристические компании. Широко были представлены отраслевые СМИ. Все это обеспечило интенсивные деловые контакты в ходе салона.

По единодушному мнению представителей 9 участвовавших в салоне кипрских винодельческих компаний, такие мероприятия необходимо проводить регулярно. Для большинства российских специалистов презентация кипрских вин стала приятным открытием.

По признанию энолога Игоря Сердюка, проводившего мастер-класс на Салоне, презентованные вина отличаются прекрасным качеством для своих классов вин, своеобразием вкуса и аромата, они могут и должны занять достойное место в российских винотеках и на полках специализированных магазинов. Винодельческие хозяйства острова продемонстрировали по-настоящему высокий класс профессионализма, и российский потребитель должен иметь возможность его оценить.

Второй день Салона был посвящен практическому знакомству с российскими продавцами вин. В частности, кипрская бизнес-делегация посетила винный бутик сети «Ёжик», винный отдел супермаркета сети «Перекресток», а также элитный бутик «La Grande Cave», что дало возможность зарубежным экспортерам получить живое представление о российском рынке, его специфике, «правилах игры» и новейших тенденциях.


 

Вернуться к списку новостей


© 2006 - 2018 Торговый отдел Посольства Республики Кипр в РФ
Поддержка сайта